Как Флора гостей принимала

События

Как Флора гостей принимала

В минувшую субботу на территории возле Ледового дворца имени Вячеслава Фетисова состоялось торжественное открытие окружной выставки объектов зеленого строительства «Флора-2009».

  В этом году традиционное окружное мероприятие приняло необычную форму культурно-спортивного праздника. Территория стадиона «Энергия», что по соседству с ледовым дворцом, была разделена на восемь тематических аллей.

  Сказочный персонаж Флора сопровождала делегацию гостей по всем аллеям, рассказывая об особенности каждой из них. Так, на «исторической» аллее гости праздника могли познакомиться с богатым прошлым Центрального округа. Приоткрыть завесу прошлого помогли сотрудники Омского музея просвещения, организовав здесь интересную и познавательную выставку. На «цветочной» аллее вниманию гостей был представлен широкий ассортимент цветов – в яркой палитре и разнообразии. На аллее «Навстречу 300-летию» был представлен проект застройки города. А на «сказочной» аллее жители округа и гости праздника смогли посмотреть ярмарку, подготовленную КТОСами округа – а их 16. И чего только не было на этой ярмарке: необыкновенные, яркие, удивительно душистые цветы, богатый урожай фруктов и овощей и поистине шедевры дачно-огородных трудов!

  Также в этом году на «Флоре-2009» смогли «себя показать и на других посмотреть» молодые предприниматели, творческая и спортивная молодежь округа. Кроме того, состоялось подведение итогов окружного конкурса-смотра на лучшее благоустройство территории. Кстати, среди КТОСов первое место занял комитет «Центральный-6». Не пришлось скучать на празднике и юным жителям округа – они приняли участие в спортивных играх на кубок «Флора-2009».

ОмскПресс