В Омске найден потерявшийся Кирилл Пуртов

Происшествия

В Омске найден потерявшийся Кирилл Пуртов

Всё то время, пока его разыскивала полиция, пятилетний ребёнок находился рядом с пьяной бабушкой.

Вчера в дежурную часть обратилась 75-летняя омичка, прабабушка пропавшего мальчика. Омичка рассказала, что её дочь Валентина Шуркова и правнук Кирилл Пуртов ушли из дома вечером 7 марта и с тех пор не появлялись. Пропавшие были объявлены в розыск, началась следственная работа.

Некоторое время назад пресс-служба УМВД сообщила, что женщина вместе с внуком самостоятельно вернулась домой. Там их встретили сотрудники полиции. Как выяснилось, 7 марта Валентина Шуркова отправилась купить конфет, но по дороге встретила знакомых и отправилась к ним, чтобы распивать алкоголь. Внука женщина взяла с собой.

На место выехали сотрудники опеки и бригада скорой помощи. Сейчас решается вопрос о том, чтобы поместить ребёнка в медицинское учреждение.

Мать Кирилла проходит лечение в одном из специализированных центров Омской области. Ребёнок находится под опекой прабабушки, которая и обратилась за помощью в полицию. До сих пор семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Кроме того, сегодня были найдены две омички, также объявленные в розыск. Шестнадцатилетняя Ольга Педорич обнаружена в Новосибирске. Двенадцатилетняя Валерия Капралова, которая ушла из дома прошлым вечером, найдена в квартире своего знакомого в посёлке Южном. С обеими девочками и их родителями будут работать инспекторы ПДН.

ОмскПресс