Преимущества акриловых ванн и их использование в современном интерьере

Обратите внимание

Преимущества акриловых ванн и их использование в современном интерьере

Ванны из акрила сегодня все больше и больше завоевывают сердца многих людей. И это не удивительно. Такой атрибут обязательно станет замечательным украшением в любом интерьере. Чем же так привлекательны акриловые ванны?

Ванны подобного типа являются довольно практичными и на сегодняшний день они полностью заменяют ванны из чугуна и стали. Сам же акрил весьма долговечен и очень надежен. Кроме того акрил считается одним из самых твердых видов пластика, который в настоящее время широко используется в химической промышленности, в космонавтике и авиации.

Производство акриловых ванн началось в далеких 70-х годах, тогда они являлись огромной роскошью и имели статус престижных приобретений. Однако время не стоит на месте и сегодня ванны акриловые достаточно быстро входят в нашу жизнь.

Акриловые ванны обладают следующими основными преимуществами:

— во-первых, они способны на долгое время сохранять тепло. Благодаря тому, что акрил обладает отличными теплоизоляционными свойствами, вода в такой ванне будет остывать значительно дольше, нежели в чугунной или уж тем более – в ванной из стали;

— во-вторых, акриловые ванны довольно устойчивы к различным повреждениям. Так, например можно быть абсолютно спокойным, если какой-нибудь предмет случайно окажется в ванной т.к. эмаль при этом нисколько не пострадает;

— в-третьих, такие ванны достаточно просто моются. Как правило, для того чтобы очистить акриловую поверхность от грязи, достаточно просто ополоснуть ее обычной теплой водой и вытереть насухо.

А для того, чтобы отмыть более серьезные загрязнения можно использовать самые обычные моющие средства для акриловых поверхностей. Именно такие чистящие средства для ванн помогают сохранить гладкую акриловую поверхность и не поцарапать ее.

Стоит акриловая ванна не дешево, однако это ничуть не мешает ей быть на пике популярности.

ОмскПресс