«Не отнимайте у меня победу!..»

Общество

«Не отнимайте у меня победу!..»

«Здравствуй, дорогая редакция! Обращаюсь к вам с большой просьбой, с чувством обиды и желанием восстановить справедливость…

  Ещё в июне в нашем городе состоялись соревнования по велоспорту. Участвовали в них и инвалиды на колясках, хотя, конечно, нам было нелегко проехать 500 метров. Но мы эти метры преодолели. Первое место заняла Капустина В. И. Второе место заняла Петроченко В. П., то есть я. Третье – Мисилёва Л. И. И вдруг я узнаю, что второе место заняла Суньева. Узнаю через газету, через «Вечёрку» (№ 24). Каково же было моё удивление?! Мне нелегко было проехать эти 500 метров, тем более – первый раз, без тренировок, ведь я уже немолода. И не думала, что займу второе место. Но мы, все три женщины, проехали это расстояние самостоятельно, никто нам не помогал. Остальные ехали с посторонней помощью – их везли, в том числе и Суньеву.

  Почему в печати указали её фамилию? Всё это произошло с подачи бывшего председателя общества «Лювена» Морохова И. К., который в интервью газете назвал среди победителей того, кого посчитал нужным. Он даже не дождался, когда нас будут награждать. Скомандовал, чтобы мы заезжали в автобус и ехали домой. А нам сказал, что никакого награждения не будет… Он же нас просто обманул! Спасибо заместителю директора Омского областного центра параолимпийской подготовки Олегу Сергеевичу Кучмелёву – благодаря ему мы получили заслуженные награды.

  А вот Морохову не пристало так себя вести. Впрочем, это не первый случай обмана с его стороны. Он, к примеру, говорит, что автобус дают ему за плату, хотя он выделяется бесплатно. Он уже пять лет не руководит организацией, но почему-то по-прежнему перед ним все двери открыты. Устав от его обмана, я, например, ушла в другую организацию – в «Родник», где к инвалидам совсем другое отношение, где о них действительно заботятся…

  Ещё раз хочу сказать большое спасибо за внимание, честность и доброту Олегу Сергеевичу Кучмелёву. Побольше бы таких хороших людей. Извините за почерк, просто я очень волновалась. С уважением, Валентина Петровна Петроченко».

 

  P. S. Мы просим Вас, Валентина Петровна, извинить за допущенную ошибку. Надеемся, что публикацией Вашего письма мы сможем не только загладить свою вину, но и расставить всё по своим местам в этой неприятной истории. И пусть с запозданием, но мы поздравляем Вас с победой в этих соревнованиях. Здоровья Вам, оптимизма, добра!

ОмскПресс