Водителям дали дополнительные 5 секунд для проезда с левого берега в центр

Общество

Водителям дали дополнительные 5 секунд для проезда с левого берега в центр

Департамент транспорта предупредил, что с моста на 3-ю Енисейскую станет сложнее поворачивать.

Светофор на перегоне между улицами 70 лет Октября и 3-й Енисейской изменит режим в утренние часы пик, с 7 до 10 часов. «Зелёный свет» для подхода по улице Конева со стороны улицы 70 лет Октября будет гореть не 45, а 50 секунд. Это даст в сутки дополнительно 22 минуты для проезда в сторону метромоста.

Водителям дали дополнительные 5 секунд для проезда с левого берега в центр

Конечно, это затруднит условия движения для выполнения левого поворота с метромоста на улицу 3-я Енисейская в сторону улицы Енисейская, однако данный подход к перекрестку не характеризуется заторами. Интенсивность движения при существующем светофорном цикле по улице Конева со стороны улицы 70 лет Октября составляет 1700 единиц в час при пропускной способности одной полосы в прямом направлении регулируемого перекрестка 1200 единиц в час. То есть у данного подхода есть двойная возможность пропуска транспорта,

— пояснил Александр Данилко, заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения дептранспорта.

Предполагается, что такая мера даст возможность легче передвигаться утром в сторону центра с левого берега. Увеличится и пропускная способность 70 лет Октября при правом повороте со стороны «Торгового города» и левого поворота на Конева с Дмитриева.

ОмскПресс