Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 7 марта, пятница. На улице -16ºС, днём потеплеет до — 11ºС и выглянет солнце. По старому календарю сегодня день Маврикия, когда ласточки возвращались домой.

События дня

18:30 — играем на выживание.

Премьеру по пьесе лауреата Нобелевской премии Дарио Фо сегодня представят в «Пятом театре». Спектакль «Игра на выживание» о Ветре, архангелах и любви поставила Галина Полищук, известная по спектаклю «Кто боится Вирджинии Вульф?».

18:30 — смотрим балет и ждём поезд.

В музыкальном театре сегодня впервые покажут балет «Страсть» по мотивам «Анны Карениной». Руководить постановкой будет известный петербургский хореограф Дмитрий Генус.

19:00 — слушаем «эскизы».

В Омской филармонии, в зале органной музыки представят «Воздушные эскизы». В программе музыкального вечера премьерные номера — «Вариации на тему марша полковника Боуги» Г. Холвэя и «Променад-сюита» В. Бибергана. Произведения исполнят солисты духового оркестра филармонии. 

23:00- открываем Паралимпиаду.

В 20 часов по московскому времени начнётся торжественная церемония открытия Паралимпийских игр в Сочи, которая, по обещаниям организаторов, пройдет в очень тёплой атмосфере. Напомним, что в соревнованиях примут участие два омича — Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова.

Омские «старости»

Год назад омскую историю пообещали привести в цифровой вид к 2015 году. Тогда был оцифрован 16 том про историю духовенства, а сейчас уже готов сборник о гражданской войне в Сибири.

Карри Рамо признали лучшим вратарем первого раунда плей-офф.

7 марта 2013 года омский спортсмен Григорий Мурыгин стал чемпионом мира по биатлону. В юбилей его победы стартуют Паралимпийские игры, где биатлонист также примет участие. Надеемся, что в Сочи Григорий покажет такие же блестящие результаты! 

Омск в соцсетях

 Вчера омский твиттер взорвался сообщениями о ЧП на заводе «Омского каучука». Мнения, фото очевидцев и комментарии участников мы вывели в отдельную трансляцию.

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Утренний кофе

 

Утренний кофе

Хорошего настроения!

Авторы: Дмитрий Олейник, Алёна Агафонова

ОмскПресс