Омич убил жену на глазах у трёхлетней дочери

Происшествия

Омич убил жену на глазах у трёхлетней дочери

26-летняя женщина умерла от огнестрельного ранения в присутствии своего ребёнка.

Трагедия произошла 7 апреля 2013 года. Дома находилась семья – супруги и их трёхлетняя дочь. 29-летний омич, будучи пьяным, держал в руках своё ружьё, которое внезапно выстрелило в жену. 26-летняя женщина скончалась на глазах у ребёнка.

Кировский районный суд решил, что в данном деле фигурирует статья 109 Уголовного кодекса за причинение смерти по неосторожности. Мужчине назначили срок на 1 год и 2 месяца лишения свободы.

Однако государственный обвинитель настоял, чтобы судебная коллегия по уголовным делам отменила приговор Кировского суда и назначила обвиняемому новое наказание. Проблема расследования была в том, что вину мужчины именно в убийстве по 105 статье Уголовного кодекса было сложно доказать, поскольку свидетелей не было, только малолетняя девочка. Тем не менее, изучив результаты осмотра места происшествия, экспертиз, показания экспертов, соседей и дочери погибшей суд апелляционной инстанции согласился со стороной обвинения и признал 29-летнего омича виновным в совершении умышленного убийства. Мужчина проведёт девять лет в исправительной колонии строгого режима. Решение вступило в законную силу.

Кроме того, в пользу матери погибшей за моральный вред с осуждённого взыскан 1 млн рублей.

ОмскПресс