Стрелявшему у «Атлантиды» омичу грозит срок до 5 лет

Происшествия

Стрелявшему у "Атлантиды" омичу грозит срок до 5 лет

Хулиган несколько раз выстрелил в охранников клуба.

Напоминаем, 4 ноября прошлого года, ранним утром, между посетителями и службой охраны ночного клуба завязался конфликт, в ходе которого оппоненты перешли к рукоприкладству, а затем и к стрельбе. Драка произошла возле развлекательного заведения «Атлантида» на проспекте Маркса. В ходе проверки выяснилось, что во время конфликта было применено травматическое оружие, его обладатели задержаны.

Установили, что зачинщиком ссоры стал посетитель, который вёл себя агрессивно и в ходе конфликта выстрелил в сторону охранников минимум четыре раза, однако людей не травмировал. Мужчина попытался сбежать, но охранники задержали его и передали полицейским. Злоумышленником оказался неработающий 22-летний омич, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

С места происшествия было изъято оружие, патроны и гильзы. Проведена криминалистическая экспертиза, утвердившая, что гильзы отстреляны именно из этого травматического пистолета. Следователи опросили шесть охранников клуба и подтвердили причастность обвиняемого к преступлению.

Злоумышленнику грозит срок до пяти лет лишения свободы по статье 213 Уголовного кодекса за хулиганство.

ОмскПресс