Омичей не интересует Олимпиада и Майдан

Общество

Омичей не интересует Олимпиада и Майдан

«Яндекс» опубликовал рейтинг наиболее популярных запросов с 24 февраля по 2 марта текущего года

Популярный поисковый сервер «Яндекс» сравнил интересы омичей с интересами пользователей по всей России. Любопытно, что в двух этих списках не совпадает ни один пункт.

От прочих пользователей рунета омичей прежде всего отличает любовь к спорту. В списке региональных тем недели первое место занимает КХЛ — [кхл турнирная таблица], [кхл официальный сайт], [кхл тв смотреть онлайн]. Второй по популярности запрос связан с проведением эстафеты Паралимпийского огня. Тройку лидеров замыкает шоу «Голос. Дети». На четвёртом месте — Великий Пост.

Интересно, что список общероссийских тем выглядит совсем иначе. Возглавляют рейтинг запросы, касавшиеся закрытия Олимпиады, — [закрытие олимпиады в сочи 2014 смотреть онлайн], [церемония закрытия олимпийских игр 2014 видео полностью смотреть онлайн], [закрытие олимпиады в сочи 2014 смотреть онлайн повтор]. Второе и третье места заняли соответственно Масленица и ситуация на Украине.

Среди тем, которые вызвали интерес во всей России, но не нашли отклика у омичей, — рецепты блинов, чёрный список Рособрнадзора, Курт Кобейн и пресс-конференции Януковича.

ОмскПресс