Омич сядет за героин и дачу взятки полицейскому

Происшествия

Омич сядет за героин и дачу взятки полицейскому

Мужчина неделю ходил по городу с крупной партией героина.

Напоминаем, в конце декабря при патрулировании на улице Кирова около 17 часов был задержан 31-летний житель Центрального округа. При осмотре у него обнаружили и изъяли бумажный сверток с героином. При оформлении документов в служебном автомобиле задержанный неоднократно пытался дать взятку сотрудникам полиции. Омич проигнорировал слова полицейских о том, что это уголовно наказуемо, и положил полторы тысячи рублей в дверной карман патрульного автомобиля.

Патрульные немедленно доложили о даче взятки руководству и вызвали на место следственно-оперативную группу. Выяснилось, что мужчина купил героин в значительном размере за неделю до поимки.

Октябрьский районный суд признал судимого неработающего омича виновным по двум статьям Уголовного кодекса: по статье 228 за покупку и хранение наркотиков в значительном размере и по статье 291 за попытку дачи взятки должностному лицу.

Суд назначил подсудимому два года в исправительной колонии строгого режима и штраф в 45 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

ОмскПресс