У омского «Авангарда» есть два варианта участия в Кубке Надежды

У омского "Авангарда" есть два варианта участия в Кубке Надежды

Команда Милоша Ржиги смогла выиграть в ничего не решавшем гостевом матче у «Северстали» — 1:2.

Стоит отметить, что никакого турнирного значения эта встреча уже не несла – и «Авангард», и череповецкая команда не попали в основную сетку плей-офф и теперь будут готовиться к Кубку Надежды. Игра получилась тоже не самой зрелищной: на две шайбы гостей в первом периоде «Северсталь» смогла ответить лишь одним голом в середине матча, все остальное отражал голкипер Хенрик Карлссон.

Итог матча – 1:2. В составе «Авангарда» отличились Антон Курьянов и Роман Бердников.

Мы неплохо играли последние матчи на выезде, правда, два проиграли из-за собственных ошибок. Знали, что хозяева в последнее время добавили, очень здорово играли в обороне. Якуб Штепанек в очень хорошей форме, и это сегодняшний матч показал. Первый период практически остался за нами. Много моментов еще не реализовали. Во втором периоде чуть-чуть уступили. В третьем стали уже играть осторожно. Хозяева начали нас прессовать, отдавать все шайбы на задний борт. Мы это допустили, сделав ошибки в средней зоне. Но в концовке нам немного повезло, что хозяева не забили гол. В последнем матче победили – я рад.
Состав на Кубок Надежды? Мы пока не решили. Приедем домой, встретимся с руководством, и там уже будем решать, каким образом поступим. У нас есть два варианта – доигрывать с этой командой или взять проверить молодежь. Это еще надо обсудить. Но я думаю, что из-за того, что наша молодежная команда вышла в плей-офф и пытается занять высокое место, возможно, что сезон доигрывать будем этим составом,

— цитирует Милоша Ржигу официальный сайт «Северстали».

Омский «Авангард» стартует в розыгрыше Кубка Надежды 14 марта со стадии четвертьфинала. Соперник команды Ржиги определится позднее, но уже сейчас можно сказать, что им может стать только ханты-мансийская «Югра» или победитель пары «Нефтехимик» — «Металлург» Нк.