Омичка «похоронила» себя за страховку по ипотеке

Происшествия

Омичка "похоронила" себя за страховку по ипотеке

Выпускница юрфака купила трёхкомнатную квартиру и объявила себя мёртвой.

Уже год полицейские не могут найти 33-летнюю Марию Рассохину, которая сбежала после того, как ей предъявили обвинения по статье за мошенничество.

Рассохина, выпускница юридического факультета, купила в кредит трёхкомнатную квартиру, заодно застраховав свою жизнь. Женщина платила по кредиту, а после оказалось, что она скоропостижно скончалась.

Из документа следовало, что его сестра скоропостижно скончалась в Тобольске от сердечного приступа,

— сообщила «РГ» старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

По условиям страховки ипотека была полностью погашена страховой компанией, а брату покойной было вручено 40 тыс. рублей. Поначалу страховщиков смутила столь внезапная смерть молодой женщины, и они попытались выявить обман, но им предоставили даже акт о вскрытии и результаты экспертизы.

Тем временем предприимчивая Мария Рассохина вышла замуж, сменила фамилию и решила провернуть ещё одну махинацию с торговлей поддельными санитарными книжками. Именно «благодаря» этим подделкам полиция обнаружила аферу со «смертью». Расследуя историю с книжками, обнаружилось, что под фамилией из паспорта задержанная была живой домохозяйкой, а под девичьей – скончалась почти год назад.

За мошенничество Рассохиной грозило до десяти лет лишения свободы и выплата ипотечного долга и страховщикам, но женщина сбежала ещё до суда. Полиция объявила Марию Рассохину в федеральный розыск.

Кроме того, стало известно, что омичка ранее сидела в колонии за сдачу в аренду «виртуальных» квартир.

ОмскПресс