Бывший тренер омского «Авангарда» назвал причины неудач команды

Спорт

Бывший тренер омского "Авангарда" назвал причины неудач команды

В прошлое межсезонье руководство клуба могло оставить в команде голкипера Карри Рамо, но не сделало этого.

Известный специалист Леонид Киселев, приведший в свое время омский «Авангард» к первым медалям чемпионата страны, а ныне работающий в скаутском бюро КХЛ, считает, что главной проблемой клуба в текущем сезоне является его менеджмент.

«Ястребы» слишком много упустили на старте сезона. Стратегическая ошибка была допущена на ключевой вратарской позиции. Знаю, что в Омске мог остаться финский голкипер Карри Рамо за вполне вменяемые для его уровня деньги — 90 миллионов рублей в год. Но сделка по каким-то причинам не состоялась. Рамо уехал в НХЛ, зато «Авангард» получил совершенно разобранного Теему Лассилу. И те, кто его сменил, также особо не блистали. Столь грубые промахи говорят об уровне квалификации менеджмента. Это самая настоящая ахиллесова пята клуба,

— цитирует Леонида Киселева ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в том же интервью экс-тренер «Авангарда» назвал приблизительную цифру бюджета омского клуба в этом сезоне:

Величина бюджета клуба колеблется у отметки в 1,5 миллиарда рублей. Не думаю, что у того же московского «Динамо» денег существенно больше. Сейчас в Омске эту гигантскую сумму, по сути, выбрасывают на ветер, что вызывает, по меньшей мере, недоумение.

Напомним, омский «Авангард» впервые в истории КХЛ не пробился в розыгрыш Кубка Гагарина, и теперь будет бороться за утешительный трофей – Кубок Надежды. Впрочем, до этого хоккеистам Ржиги предстоит провести заключительный матч регулярного чемпионата – во вторник, 4 марта, они сыграют с череповецкой «Северсталью».

ОмскПресс