Главный тренер омского «Авангарда» не знает о дальнейших задачах команды

Главный тренер омского "Авангарда" не знает о дальнейших задачах команды

Команда Милоша Ржиги проиграла второй матч подряд. На этот раз – ярославскому «Локомотиву», тем самым оказав помощь в определении участников плей-офф на Западе.

Если для «Авангарда» все решилось в предыдущем матче – после поражения в Мытищах они не попадали в розыгрыш Кубка Гагарина, то для «Локомотива» воскресная встреча наоборот была ключевой – в случае победы ярославцы гарантированно выходили в плей-офф.

Тем не менее не особо мотивированные гости смогли оказать сопротивление и даже открыли счет в матче – за две секунды до конца первого периода Александр Попов добавил к своей статистике заброшенную шайбу. Впрочем, преимущество было ликвидировано «Локомотивом» уже на старте второй двадцатиминутки, а в заключительном отрезке матча ярославцев было не остановить – они забросили еще трижды в равных составах и установили окончательный счет 4:1.

Хозяев поздравляю с победой. Не думаю, что мы сегодня были хуже. У нас было много моментов в любом из периодов. В реализации уступили хозяевам – из-за этого и не смогли победить.
Мы не встречались с руководством, еще не разговаривали. Нам совсем не везло в этом сезоне, вообще никак. Надо достойно доработать этот сезон. Это мое мнение – я не знаю о задачах,

— цитирует Милоша Ржигу официальный сайт «Авангарда».

Заключительный матч регулярного чемпионата омские хоккеисты проведут во вторник, 4 марта, — в Череповце их примет местная «Северсталь».