Четырежды судимый 50-летний омич вскрыл машины шести автоледи

Происшествия

Четырежды судимый 50-летний омич вскрыл машины шести автоледи

Полиции удалось вычислить злоумышленника в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Как сообщает УМВД по Омской области, сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в серии краж, которым подверглись несколько омичек.

16 января 2014 года 26-летняя владелица Toyota RAV 4 заявила, что из ее автомобиля, припаркованного на улице Путилова, похитили 50 тыс. рублей. 19 февраля 32-летняя омичка сообщила, что в 14 часов 40 минут из Hyundai, стоящего у дома по проспекту Маркса, пропали сумка, косметика и деньги. Аналогичным образом дела сложились у другой автоледи 22 февраля — из BMW X5 на проспекте Мира было украдено 17 тыс. рублей, золото и косметика.

В каждом из случаев на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, изымались оставленные злоумышленником следы. Отмечено, что автовладельцы ненадолго покидали транспортные средства, а когда возвращались, обнаруживали машину со следами вскрытия,

— сообщили подробности в пресс-службе полиции.

В итоге удалось установить подозреваемого — 50-летнего омича, судимого четыре раза. Дважды он привлекался к уголовной ответственности за кражу и столько же — по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Предварительно выяснилось, что мужчина причастен к шести аналогичным случаям, в ходе которых кражам подвергались иномарки под управлением женщин.

ОмскПресс