Создание лендинг пейдж

Обратите внимание

Создание лендинг пейдж

Стоит подробнее рассмотреть такое понятие, как Landing page, или, иными словами, целевую страницу. Очень многие ее недооценивают и зачастую пренебрегают. Но, тем не менее, от нее может зависеть очень и очень многое.

Итак, landing page представляет собой так называемую «страницу посадки», на которую пользователь может попасть из совершенно разных источников. И хотя под это определение может попасть практически любая страница из сети, у нее есть некие особенности, которые можно рассмотреть более подробно.

Стоит рассмотреть некоторые лендинг пейдж примеры, чтобы лучше понять, что же это из себ представляет.

Задачей целевой страницы является увлечение числа подписчиков блога. Иначе говоря, она направлена на то, чтобы превратить человека, случайно зашедшего туда, в подписчика.

К примеру, при попадания серфера на какую-либо страницу с поисковой системы, то она также будет являться landing page, именно поэтому нужно стараться максимально оптимизировать все страницы сайта для этого процесса.

У landing page существует ряд особенностей, к примеру, это должна быть понятная страница, не перегруженная лишней графикой, что будет способствовать наилучшему усвоению информации, кроме того, здесь не должно быть рекламы, ведь такая страница, по сути, сама по себе я является рекламой.

Landing page должна обладать конкретной структурой, которая сочетает в себе картинку, определенный текст и прочее. Иначе говоря, чтобы с виду ее можно было сразу же отличить от прочих типов страниц.

Зачастую можно увидеть и более облегченную версию целевой страницы, она более проста и понятна.

Создать landing page можно и самостоятельно, при наличии необходимых навыков, а можно и заказать ее создание у профессионалов.

ОмскПресс