Светофор у «Бауцентра» позволит легче выехать с заправки

Общество

Светофор у "Бауцентра" позволит легче выехать с заправки

В схему движения вводится дополнительная фаза.

Департамент транспорта сегодня сообщил, что на улице 10 лет Октября у гипермаркета «Бауцентр» сменился режим работы светофора. Вадим Кормилец, начальник отдела организации дорожного движения, рассказал, что ранее здесь существовало две фазы. Одна предназначалась ля движения по 10 лет Октября, вторая — для одновременного выезда на 10 лет Октября со стороны АЗС и со стороны гипермаркета.

Такая работа светофора приводила к конфликтным и аварийным ситуациям. Поэтому департаментом транспорта были организованы работы по корректировке режимов работы светофорного объекта и введен трехфазный режим,

— пояснил Кормилец.

Отныне схема выглядит следующим образом: первая фаза осталась без изменения, только увеличилось время «зелёного света» с 36 до 50 секунд. За счёт этого предоставлен приоритет автомобилям, движущимся по 10 лет Октября. Вторая фаза открывает проезд машинам со стороны гипермаркета на протяжении 12 секунд. Третья фаза служит для передвижения на улицу 10 лет Октября со стороны АЗС, для поворота автомобилистам выделено 8 секунд.

Светофор у "Бауцентра" позволит легче выехать с заправки

ОмскПресс