Сезон в первенстве Молодежной хоккейной лиги для «Ястребов» завершен

Спорт

Сезон в первенстве Молодежной хоккейной лиги для "Ястребов" завершен

Третья команда системы омского «Авангарда» следит за плей-офф в качестве зрителей.

Стоит отметить, что в нынешнем первенстве МХЛ-Б хоккеистам Сергея Слугина не хватило пяти очков, чтобы пробиться в кубковые матчи.

Команда практически формировалась с нуля, нужно было время, чтобы создать коллектив. Ребята должны были сыграться, возмужать. Плюс так получилось, что практически весь сезон провели с одним вратарем, а он живой человек — бывают спады, болезни, поэтому в некоторых играх не выручил, но к нему претензий нет. Если взять концовку сезона, то из 12 матчей лишь два мы проиграли. Естественно, где-то ребятам не хватает мастерства. Парням сейчас по 17-18 лет, будем надеяться, что на следующий год возможностей для них будет больше. Они уже подготовились, поиграв со взрослыми командами, пооббились во взрослом хоккее. Во время первых матчей сезона было видно, что на льду ребята не могли адаптироваться, пока привыкли к такому уровню игры, на это нужно было время,

— цитирует главного тренера «Ястребов» официальный сайт «Авангарда».

Несмотря на завершение сезона, команда уже начала подготовку к следующему чемпионату. Кроме того, некоторые хоккеисты из этого состава могут пополнить ряды «Омских ястребов» в плей-офф. Сергей Слугин также планирует проверить свою команду в одном из весенних турниров.

ОмскПресс