В Омской области определили лучшего ученика

Общество

В Омской области определили лучшего ученика

В региональном этапе конкурса «Ученик года» победила ученица из Нововаршавской гимназии.

В конце марта в Ульяновск на финал межрегионального этапа конкурса «Ученик года» от Омской области отправится гимназистка из Нововаршавки Анастасия Рожкова. Её кандидатура определилась 26 февраля на последних испытаниях регионального этапа конкурса, которые прошли в центре творческого развития и гуманитарного образования.

В задания входила презентация «Я – гражданин страны великой», домашняя заготовка на тему «Пять вех в истории культуры моего региона», краеведческое испытание «Широка страна моя родная», мастер-класс «Формула успеха», испытание «Демо-лидер», а также конкурс портфолио. По словам представителей областного минобразования, победа в региональном этапе конкурса далась Анастасии за счёт интересных творческих находок, артистизма, знаний и командной поддержки. Особенно жюри покорил номер «Монолог на шахматной доске».

Отметим, что ученики Нововаршавской гимназии побеждают в конкурсе уже второй год подряд.

В Нововаршавской гимназии накоплен определённый опыт в организации работы с одарёнными детьми, а педагоги точно знают, что необходимо для победы именно в этом конкурсе. Главное, что ценится – это командный дух и командная работа,

— отметила главный специалист министерства образования Зульфия Сурова.

Замдиректора гимназии по учебно-воспитательной работе Ольга Захарова рассказала:

Дети наши очень патриотичны. Это особенность нашего подхода к воспитанию. Чувство гордости за свою гимназию, за свой посёлок – это то, что движет нами!

В прошлом году победу вконкурсе одержал гимназист Владимир Шульгин, который на этот раз был в группе поддержки Анастасии Рожковой.

Победа Вовы вдохновила на собственное участие в конкурсе, хотя я видела, как нелегко морально быть первой и лучшей,

— поделилась Анастасия.

Добавим, что второе место заняла ученица городской гимназии № 117 Кристина Кашева, которая удивила членов жюри акробатическими трюками и ораторскими способностями. На третьем месте оказался Егор Кривобок из Одесской средней общеобразовательной школы.

ОмскПресс