В приюте на Барабинской собакам обеспечат прививки и дезинфекцию

Общество

В приюте на Барабинской собакам обеспечат прививки и дезинфекцию

Пункт временного содержания посетил первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев.

Поповцев подвел предварительные итоги проверок ООО «ТСТ», выигравшее муниципальный контракт на содержание безнадзорных собак. По словам первого вице-мэра, Главное управление ветеринарии региона выдало приюту предписание, требуя сделать собакам профилактические прививки. Также владельцам пункта придётся собирать и утилизировать биологические отходы в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Первое замечание уже устранено, по второму ведётся работа.

Дополнительно в пункте временного содержания собак выполнено обустройство дезинфекционного барьера на въезде, обустроен специальный приёмник для вновь поступивших животных и карантинный блок для лечения собак,

— отметили в мэрии.

Департаменту городского хозяйства поручено составить детальный план-график проведения проверок ООО «ТСТ» на соблюдение условий выполнения муниципального контракта. Также департамент разработает проект дополнительного соглашения, в котором детально пропишут требования к содержанию животных. Самой фирме «ТСТ» предписано предоставить в омскую мэрию первичные документы о своей финансово-хозяйственной деятельности в 2013 году. Это необходимо для дополнительной проверки по вопросу целевого расходования бюджетных средств.

ОмскПресс