Омский «Авангард» в любом случае продлит себе сезон

Омский "Авангард" в любом случае продлит себе сезон

Континентальная лига утвердила проведение второго Кубка Надежды и проработала детали его регламента.

Напомним, Омскпресс уже сообщал, что решение по турниру для команд, не пробившихся в плей-офф, будет принято руководством КХЛ в олимпийскую паузу. В итоге второй розыгрыш Кубка Надежды стартует уже 7 марта 2014 года.

Как сообщает официальный сайт лиги, команды, по итогам регулярного чемпионата занявшие 9-е и 10-е места в своих конференциях, автоматически становятся четвертьфиналистами турнира. Клубам, расположившимся на строчках ниже, придется пройти через квалификационный раунд в виде двухматчевых серий.

Начиная с 1/4 финала, каждое противостояние будет длиться до трех побед, но при этом будет сыграно не больше четырех матчей. Если по окончанию последней встречи счет в серии будет 2:2, то будет назначен 20-минутный овертайм, а если понадобится, то и серия буллитов – победитель походит в следующий раунд.

Первые матчи будут проводиться на аренах команд, имеющих более низкий посев.

Омский «Авангард» на данный момент занимает 10-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 5 очков за 3 матча до окончания регулярного чемпионата.