Омск посетит один из самых востребованных пианистов мира

Культура

Омск посетит один из самых востребованных пианистов мира

Журнал BBC Music Magazine назвал сибиряка Эдуарда Кунца одним из десяти величайших пианистов будущего.

22 марта, в 19 часов, в Концертном зале филармонии выступит Эдуард Кунц, выпускник Королевского северного музыкального колледжа Великобритании.

Специально для омичей виртуозный пианист исполнит «Времена года» Петра Чайковского, мазурки, вальсы, ноктюрн Фредерика Шопена, Венгерскую рапсодию № 12 Франца Листа.

Эдуард Кунц начал свое обучение в музыкальной школе № 3 в Омске. Затем поступил в Гнесинскую школу для музыкально одарённых детей и уже продолжил своё обучение в Московской Консерватории имени Петра Чайковского. На последних курсах учёбы в Консерватории Эдуард уехал учиться в Великобританию в Королевский северный музыкальный колледж к Норме Фишер и Марку Рэй. Колледж музыкант окончил с золотой медалью.

Омск посетит один из самых востребованных пианистов мира

Журнал BBC Music Magazine назвал уроженца Сибири Эдуарда Кунца одним из десяти величайших пианистов будущего. 13 высших наград на престижных международных конкурсах, Гран-при конкурса пианистов имени Энеску, золотая медаль VIII конкурса пианистов имени Падеревского, победа в Новоорлеанском конкурсе пианистов, медали от союза музыкантов Англии, лондонская награда Dаme Myra Hess, награда на одном из известнейших фестивалей классической музыки в мире – Фестивале в Вербье (Швейцария).

Блестящий молодой пианист сразил Большой зал консерватории «породистостью», сокровенной красотой звука, феерическим мастерством и пронзительной тонкостью интерпретаций,

– писала о Кунце «Российская газета».

На следующий день после своего выступления на IV Международном конкурсе имени Петра Чайковского пианист получил предложение стать артистом-представителем Yamaha во всём мире, а также приглашение стать солистом Московской филармонии, которая теперь эксклюзивно организует его концерты в России.

Купить билет на мартовское выступление Кунца можно с 26 февраля. Кроме того, для омичей подготовлен сюрприз: покупатели билетов на Steinway-вечер с Алексеем Володиным 19 марта в Концертном зале смогут посетить концерт Эдуарда Кунца бесплатно.

Омск посетит один из самых востребованных пианистов мира

Фото: пресс-служба омской филармонии

ОмскПресс