Кредит наличными или кредитная карта?

Обратите внимание

Кредит наличными или кредитная карта?

Все больше людей активно пользуются банковскими услугами, среди которых кредитование. В свою очередь банки стараются предоставить клиентам как можно более широкий ассортимент банковских кредитных продуктов. Банки предлагают автокредит, ипотеку, потребительские кредиты наличные и кредитные карты. Последние, пожалуй, самые популярные.

Кредит наличными является популярным за счет простоты получения и расходование которого можно по своему усмотрения. Это огромный плюс для данного вида кредита. Такой кредит хорошо выбирать при не целевой использовании. К примеру, необходимо сделать ремонт или купить мебель. В данном случаи оптимальным выбором будет кредит наличными. Однако если планируется покупка авто или недвижимости, лучше обратить внимание на целевые кредиты, т.к процентная ставка по ним ниже, а максимальный срок кредитования больше.

Еще одним популярным видом кредитования является кредитная карта. Кредитная карта – банковская карта одной из платежных систем, выпускаемая банком и привязана к кредитному счету, который ограничен установленным кредитным лимитом. Многие путают кредит наличными и кредитные карты, тем самым активно снимают наличные в банкоматах. Но это не правильное использование кредитной карты и в таком случаи кредит будет очень дорогим. Все дело в том, что большинство банков устанавливают комиссию за снятие кредитных средств. Так же данная операция не входит в льготный период кредитования. Льготный период кредитования или грейс-период – период, в течение которого вы можете пользоваться кредитными средствами без %. К необходимой даты отчета необходимо погасить кредит. В этом случаи проценты начислены не будут.

ОмскПресс