Договор купли-продажи коммерческой и жилой недвижимости

Обратите внимание

Договор купли-продажи коммерческой и жилой недвижимости

Собственное жилье относится к разряду самых главных ценностей, которые мы имеем. Главная жизненная цель большинства граждан, которые пока еще не являются счастливыми обладателями собственной квартиры или загородного дома, является покупка собственной недвижимости.

  Такая покупка может принести не только радость, но и горе. Все сделки с недвижимостью несут в себе определённые риски и самые неприятные из них, это потеря собственных сбережений на квартиру. Чтобы этого не случилось, в первую очередь должен быть правильно составлен договор купли-продажи, а во-вторых, проверена юридическая чистота приобретаемого жилья. Поэтому если вы еще новичок на рынке недвижимости, покупаете квартиру в первый раз и не знакомы со всеми тонкостями такого приобретения, то лучше всего воспользоваться услугами агентства недвижимости.

Специалисты агентства, хорошо знакомы с тем, как должны составляться договора купли-продажи недвижимости. Многолетний опыт работы позволяет составить договор таким образом, чтобы он полностью соответствовал вашим интересам. Заинтересовано в этом и само агентства, так как при удачном совершении сделки, ее гонорар может составлять 10-15% от стоимости приобретаемой жилой или коммерческой недвижимости. В некоторых случаях, при необходимости, договор купли-продажи по согласованию обеих сторон, может быть заверен нотариально. Договор должен быть прописан с соблюдением всех требований действующего законодательства. Если будет не соответствовать хоть один пункт договора, то в конечном итоге он может быть признан недействительным. Далеко не все граждане хорошо знакомы со всеми пунктами законодательства, касающегося купли-продажи квартир, поэтому и помощь риэлтора в этом случае будет просто неоценима.

ОмскПресс