Депутаты городской думы ознакомились с уборкой дорог Нижнего Тагила

Обратите внимание

Депутаты городской думы ознакомились с уборкой дорог Нижнего Тагила

На днях состоялась встреча депутатов гордумы с подрядчиками и представителями городской администрации, в ходе которой состоялась предметное обсуждение ситуации с очисткой от снега улиц Нижнего Тагила.

  По информации представителей мэрии, на сегодняшний день в уборку снега активно вовлечены две организации – «УБТ-Сервис» и «Тагилстрой». 25 снегоуборочных машин первой организации очищают от снеговых заносов Вагонку, Кушву, Сухоложский поселок и часть Тагилстороя. Еще полсотни специальной техники, находящейся на балансе «Тагилстроя», занимаются обслуживанием остальных муниципальных дорог.

Ранее сообщалось, что между городской мэрией и указанными организациями был заключен контакт на уборку снега на 90 миллионов рублей. Согласно положениям контракта, за эту сумму подрядчики обязались вывести из Нижнего Тагила 80 000 тонн снега, уделяя особое внимание остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Оценивая ситуацию с состоянием городских дорог, руководитель МУП «Служба заказчика городского хозяйства» Александр Полушин назвал ее близкой к нормальной.

Всего за время зимы на нижнетагильские дороги будет высыпано порядка 8 000 тонн галита мообщают новости в Нижнем Тагиле. Галит представляет собой специальную соль, способную справляться с гололедом. По уверениям специалистов, этот материал успешно прошел необходимые санитарные экспертизы и признан пригодным для использования в условиях города. Параллельно с галитом используется также песчано-щебневая смесь.

Вывоз снега проводится на три специальные полигона, состояние которых, к сожалению, не отвечает предъявляемым к ним требованиям. В частности, эти места по-прежнему функционируют без очистных сооружений.

ОмскПресс