В Омской области открываются экскурсии в Большеречье

Культура

В Омской области открываются экскурсии в Большеречье

Пока заказать экскурсию можно у пяти местных туроператоров.

Со 2 марта 2014 года еженедельно по воскресеньям туристический автобус будет возить омичей и гостей города на экскурсию в Большереченский район Омской области. Первая поездка станет особенно интересной, поскольку с 24 февраля по 9 марта в историко-культурном комплексе «Старина Сибирская» в Большеречье пройдёт праздничная программа «Масленица годовая – гостья наша дорогая!». В минкульте Омской области пояснили, что гостей праздника ждут старинные состязания, катание на лошади, горячие блины с чаем на сибирских травах, зимние аттракционы. Все желающие смогут проявить свою ловкость и силу в игровой программе «Молодецкие забавы» и принять участие в мастер-классе «Народная кукла».

Для посетителей комплекса «Старина Сибирская» будут открыты необычные экспозиции. Традиционно порадуют туристов своими изделиями мастера декоративно-прикладного творчества.

Экскурсия также включает обед, посещение зоопарка и фото с животными. Как пояснили Омскпресс в управлении по развитию туризма минкульта, на сегодня её готовы организовать пять туристических компаний: «Дискавери», «Мистер Фогг», «Омск-тур», «ТЭСО» и «Евразия-Тур». Условия у них немного отличаются.

Можно поехать группой от 10 человек. Тогда автобус заберёт вас с того места, откуда вам удобно. Если на экскурсии хотят побывать несколько человек, им нужно будет подъехать к автовокзалу. Поездка займёт целый день, она включает посещение зоопарка и комплекса «Старина Сибирская»,

— пояснили Омскпресс в турагентстве «Евразия-Тур».

Автобус отъезжает от Бударина по воскресеньям. Вместе с проездом, посещением зоопарка и «Старины Сибирской» экскурсия обойдётся в 1300 рублей с человека,

— прокомментировали в компании «Омск-Тур».

ОмскПресс