В Омске пройдёт митинг против легализации азартных игр

Общество

В Омске пройдёт митинг против легализации азартных игр

Активисты боятся, что вскоре тотализаторы появятся во всех платёжных терминалах.

25 февраля в 16 часов напротив Музыкального театра начнётся митинг федеральной общественной дружины «Game Over». Активисты протестуют против поправок к закону об игорной деятельности — в частности, против введения термина «интерактивная ставка», легализующего азартные игры в интернете. Дружинники уверены: за всеми этими поправками стоит мощное игорное лобби.

Предлагается, чтобы «интерактивная ставка» осуществлялась через обыкновенный платёжный терминал или с виртуального счёта. Это открывает доступ к азартным играм даже несовершеннолетним. Такие терминалы смогут стоять в любом магазинчике. И все это будет абсолютно законно?!

— возмущаются представители «Game Over».

Напомним, что 29 декабря 2006 года Госдума приняла закон, согласно которому в России были созданы четыре игорные зоны: «Янтарная» в Калининградской области, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Приморье» неподалёку от Владивостока и «Азов-Сити» на границе Краснодарского края. Осуществление игорного бизнеса вне этих зон запрещено. Однако закон не регулирует деятельность лотерей.

ОмскПресс