Поиск транспортного партнёра

Обратите внимание

Поиск транспортного партнёра

Наличие собственного автотранспорта актуально для любого предприятия или независимого производственного объединения.

Но, увы, это означает содержание дополнительного структурного подразделения, работников и всей автомобильной техники в его составе. Такие расходы может позволить далеко не каждое предприятие, а только стабильно держащее свои позиции на рынке. Для остальных остаётся старый проверенный способ отправки своей продукции потребителю — с помощью услуг транспортных компаний.

Так как на рынке услуг присутствуют множество различных транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки, то организации чаще всего устраивают тендер между ними для того, чтобы выбрать для сотрудничества самую надёжную и с удовлетворительными тарифами за свои услуги. Особенно этот вопрос актуально стоит при необходимости отправки товарной продукции за границу. Международные перевозки грузов http://neolit.ua/mezhdunarodnye_gruzovye_perevozki значительно сложнее, чем внутри страны, так как необходимо оформлять множество сопроводительных документов международного стандарта. Как правило, лидирующие транспортные компании с целью сохранения своего авторитета на рынке услуг среди заказчиков оформление всех сопутствующих документов выполняют самостоятельно или помогают заказчику решать все таможенные вопросы.

Обычно, с выигравшей тендер компанией заключают краткосрочный договор на оказание транспортных услуг и он является своего рода испытательным сроком. По его истечении, если предприятие заказчика всё устраивает, то договор продлевается на неопределённый срок и сотрудничество продолжается до тех пор, пока одна из сторон не начнёт нарушать условия договора. Но это бывает редко, так как каждая из сторон заинтересована в постоянном длительном сотрудничестве.

ОмскПресс