Омские мужчины оказались самыми нетребовательными в Сибири

Общество

Омские мужчины оказались самыми нетребовательными в Сибири

HeadHunter установила зарплату среднестатистического омича.

Рекрутинговая компания изучила мужчин на омском рынке занятости. По итогам исследования HeadHunter оказалось, что сибиряки чаще всего уходят работать в сферу продаж.

В Омске больше всего мужчин работает в сферах продаж, производства и информационных технологий.

Мужчины Сибири явно предпочитают традиционные сферы деятельности для сильного пола. Другое дело, что сейчас можно назвать «мужскими» не только те варианты, где нужна физическая сила, но и те, где можно заработать хорошие деньги, поэтому так актуальна для поиска сфера «Продажи»,

— объясняет ситуацию Елена Таращук, руководитель сибирского отделения пресс-службы HeadHunter.

Средняя зарплата мужчины в Омске составляет 25 тыс. рублей. При этом сумма, которую он хотел бы получать за свою работу, ненамного больше — 30 тыс. рублей. Омские мужчины, наряду с жителями Барнаула и Улан-Удэ, отметились не только самыми низкими зарплатами по Сибири, но и самыми низкими запросами в оценке своего труда.

В Новосибирске средняя зарплата составляет 30 тыс. рублей, но при этом ожидания местных мужчин несколько выше — 39 тыс. рублей.

Самое большое несоответствие между жизнью и зарплатой оказалось в Новокузнецке: получая 26 тыс. рублей в месяц, местные мужчины хотели бы получать 40 тыс. рублей.

При этом женщины во всей Сибири ожидают получать намного меньше, чем зарабатывают мужчины: практически во всех городах желаемая зарплата дамы не превышает 25 тыс. рублей. Исключение — Новосибирск, где девушки в среднем хотят работать за 27 тыс. в месяц.

Омички, по исследованию HeadHunter, согласны зарабатывать 20 тыс. рублей в месяц. 

ОмскПресс