Прокат автомобилей и его основные правила

Обратите внимание

Прокат автомобилей и его основные правила

Воспользоваться прокатом автомобилей сейчас может любой человек, которому необходима машина для служебных нужд в командировке, для путешествий на отдыхе в другой стране или для осуществления нужного перемещения грузов, необходимость в котором может возникнуть, например, при переезде с одной квартиры на другую.

  Совсем недавно на автопрокатном рынке доминировали зарубежные компании, имеющие в своем автомобильном парке иностранные машины, которые в прокат могли взять только весьма обеспеченные люди.

В современных реальностях прокатного бизнеса автомобилей существует здоровая конкуренция между компаниями, предоставляющими целый спектр услуг проката разных машин на вполне доступных условиях. В каждом регионе присутствует компания по прокату автомобилей, причем в московском регионе и в Санкт-Петербурге таких компаний очень много, но условиях во всех компаниях имеют отличия. Общими условиями являются определенные ограничения, налагаемые прокатчиками по стажу и возрасту, с которого они предоставляют в аренду машины. Разрешение от арендной фирмы на прокат авто в Санкт Петербурге можно получить с двадцати одного года, при этом стаж не может быть меньше одного года. Узнать подробнее о прокате автомобилей в Санкт-Петербурге можно здесь http://sankt-peterburg.buyreklama.ru/.

Для оформления автомобиля в прокат человеку необходимо предоставить ряд документов, подтверждающих его возраст, стаж и личность. Среди документов числятся водительское удостоверение, российский паспорт или заграничный паспорт, если оформление договора происходит за границей. Не стоит забывать о денежных средствах, которые надо предоставить арендодателю по безналичному расчету, если осуществляется предварительное бронирование и последующая оплата, или наличными деньгами. При выборе договора стоит обратить внимание на лимитированность пробега и наличие повреждений на автомобиле, так как это может сильно повлиять на конечную стоимость аренды машины.

ОмскПресс