В Омске пьяный водитель устроил гонку с сотрудником уголовного розыска

Происшествия

В Омске пьяный водитель устроил гонку с сотрудником уголовного розыска

Нарушитель, севший за руль в пьяном виде и без прав, отделается предупреждением или незначительным штрафом.

Как сообщает пресс-служба МВД, вчера около 15 часов в дежурную часть обратился сотрудник уголовного розыска, только что задержавший пьяного водителя. Чтобы задокументировать происшествие, ему требовалась поддержка ДПС.

Оперативник сообщил, что на улицу 12 Декабря его едва не сбила Toyota Corsa. Автомобиль двигался с большой скоростью. После того, как машина продолжила движение, к полицейскому обратились двое граждан, которые пояснили, что за рулём находится пьяный водитель.

На служебном автомобиле полицейский отправился в погоню. Вскоре ему удалось заблокировать «Тойоту» между гаражами. Мужчина, сидевший за рулём, вёл себя агрессивно и не имел водительского удостоверения. После прибытия экипажа ДПС он отказался пройти медицинское освидетельствование и назвать свои персональные данные.

Тем не менее, личность нарушителя была установлена — им оказался 50-летний житель Кировского округа. За появление в пьяном виде в общественных местах его уже трижды привлекали к административной ответственности.

В отношении водителя составлены административные протоколы. Его лишат права управлять автомобилем на срок до двух лет и оштрафуют на 500 рублей. Возможно, что штраф заменят предупреждением.

ОмскПресс