Омичка пригласила на ночь незнакомца-вора

Происшествия

Омичка пригласила на ночь незнакомца-вора

Мужчина, которого незнакомая женщина пригласила отметить свой день рождения, оказался судимым.

20 февраля в отдел полиции № 11 УМВД обратилась 58-летняя жительница Центрального округа. Женщина написала заявление, что из её квартиры незнакомый мужчина похитил имущество на сумму 35 тыс. рублей. Как оказалось, заявительница сама пригласила вора в свой дом.

Потерпевшая рассказала, что в свой день рождения по пути в магазин она познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе на праздник. На утро оказалось, что гость ушёл, прихватив с собой телевизор, дублёнку и пуховик хозяйки.

Следственно-оперативная группа приехала на место происшествия, в квартиру по улице Нахимова, опросила соседей и очевидцев. Жители соседних домов рассказали, что незнакомец предлагал им приобрести женскую одежду. В итоге, учитывая особую примету вора, который был одет в зелёный камуфляжный костюм, злоумышленник был вычислен.

Полицейские задержали подозреваемого у него дома, им оказался ранее судимый 36-летний омич. Одежда и телевизор были возвращены хозяйке.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса за кражу с причинением значительного ущерба. Мужчине грозит срок до пяти лет.

ОмскПресс