Михаил Каракоз меняет депутатский мандат на кресло в омском правительстве

Политика

Михаил Каракоз меняет депутатский мандат на кресло в омском правительстве

«Единоросс» готовится возглавить управление внутренней политики.

Напомним, как писал Омскпресс, депутат законодательного Собрания Михаил Каракоз, возможно, станет руководителем Главного управления внутренней политики омского правительства. Эта структура создаётся вместо нынешнего Главного организационного кадрового управления.

Сегодня, 20 февраля, Каракоз выступил на заседании областного парламента, представив доклад о деятельности Молодежной палаты депутатов.

Как сообщает РИА «СуперОмск» со ссылкой на губернатора Виктора Назарова, решение о назначении Каракоза уже принято:

Сегодня Каракоз последний раз был депутатом Заксобрания. Он уже дал согласие, что переходит на работу в должность начальника управления по внутренней политике. Я думаю, что в понедельник пакет документов о назначении, если мне будет подан на подпись, я постараюсь подписать.

31-летний Каракоз в 2004 году окончил гуманитарный факультет Омского государственного аграрного университета по специальности «Регионоведение». В апреле 2006 года возглавил региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России». В 2007 и 2011 году был избран в Законодательное собрание Омской области, а в феврале 2013 года стал председателем Молодежной палаты депутатов ЗС. В настоящее время занимает должность заместителя руководителя исполкома Омского регионального отделения «Единой России», начальника отдела агитационно-пропагандистской работы.

ОмскПресс