18-летний омич за ноутбук убил девятилетнюю девочку кухонным ножом

Происшествия

18-летний омич за ноутбук убил девятилетнюю девочку кухонным ножом

Молодой человек украл у матери подруги банковскую карту, телефоны и ноутбук.

28 октября 2013 года неработающий 18-летний Александр Пожарский остался ночевать у своей подруги. Ночью он стащил у матери девушки банковскую карту, забрал мобильные телефон и ноутбук. Чтобы скрыть факт грабежа, мужчина решил убить девятилетнюю сестру своей подруги. Пожарский ударил спящую девочку кухонным ножом не менее 20 раз. Потом, завернув ребёнка в одеяло и упаковочный полиэтиленовый материал, вынес тело на лестничную площадку и ушёл.

С банковской карты подозреваемый снял 44 тыс. 600 рублей, а через три дня был задержан полицейскими в Тюменской области.

Первый заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Александра Пожарского. Он обвиняется по статье 105 за убийство ребёнка и по статье 158 за крупную кражу. Согласно Уголовному кодексу, максимальное наказание за убийство девочки, которое грозит подозреваемому, – пожизненное заключение.

Александр Пожарский находится под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс