Основные виды межкомнатных дверей

Основные виды межкомнатных дверей

Любая квартира, а уж тем более дом, имеет несколько жилых помещений. Друг от друга их отделяют не только стены, но и двери. Разнообразие межкомнатных дверей приятно удивит посетителя профильного магазина.

Межкомнатные виды дверей устанавливаются только внутри помещения, в качестве входных их использовать просто невозможно. Во-первых, они недостаточно прочны, даже массивные модели. Во-вторых, они не обеспечивают необходимую шумоизоляцию и теплоизоляцию. В-третьих, от разности температур внутри и снаружи квартиры они будут деформироваться.

На рынке существует несколько видов межкомнатных дверей. Покупателю предлагаются распашные модели, раздвижные, складные двери и рото-двери. Лидирующие позиции занимает распашной вид дверей.

Межкомнатные распашные двери бывают обычными и качающимися. В первом случае дверь открывается только в одну сторону, во втором – в обе. Такие двери хороши для достаточно просторных помещений. В большую гостиную можно установить двустворчатую дверь, чтобы придать интерьеру больше шика.

В квартире с небольшими комнатами лучше всего использовать двери раздвижные. Они напоминают двери шкафа-купе и значительно экономят место. Можно найти и приобрести такие межкомнатные двери недорого, тем самым сэкономив немного средств.

Более экономичными являются складные двери, которые выглядят, как гармошки. Среди них можно найти очень доступные пластиковые модели, имитирующие дерево. Чуть дороже предлагаются стильные двери с остеклением. Они являются неплохой альтернативой раздвижным дверям и также помогают сэкономить площадь помещения.

Реже всего в квартирах можно встретить рото-двери, хотя есть поклонники и такой идеи. Они открываются в любую сторону – внутрь, наружу, влево и вправо одновременно. Такой вид дверей недешевый и на любителя.

ОмскПресс