В Омске цепной пёс напал на 11-летнюю девочку

Происшествия

В Омске цепной пёс напал на 11-летнюю девочку

Собака сорвалась с цепи и выбежала за ограду частного дома.

Вчера, 17 февраля, около 19 часов, в дежурную часть УМВД обратился 29-летний житель посёлка Николаевка. Мужчина сообщил, что на его 11-летнюю дочь напала собака породы алабай.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей происшествия. Предварительно установлено, что около 18 часов 20 минут собака высвободилась из вольера во дворе частного дома, выбежала на улицу и набросилась на 11-летнюю девочку. В это время из магазина возвращался отец девочки, он услышал крики, отогнал овчарку и отвёл дочь домой. Мужчина вызвал скорую помощь, и ребёнка увезли в больницу, на данный момент её состояние оценивается удовлетворительно, угрозы здоровью нет.

27-летняя хозяйка собаки объяснила полицейским, что собака была надёжно заперта, но порвала цепь и выбежала на улицу через незапертую калитку. Правоохранительные органы убедились в правоте женщины, однако по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решён вопрос о привлечении к ответственности хозяйки животного.

ОмскПресс