Хоккеисты омского «Авангарда» встретились в очном поединке на Олимпиаде

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" встретились в очном поединке на Олимпиаде

Команда Зинэтулы Билялетдинова в очередной раз отложила вопрос о победителе до серии буллитов.

Напомним, последним соперником сборной России на групповом этапе стала команда Словакии. Чтобы выйти напрямую в четвертьфинал олимпийского турнира, минуя 1/8 финала, хоккеисты Билялетдинова должны были побеждать в основное время. Однако напряженная встреча с американцами накануне сказалась – на протяжении 60 минут матча россияне не смогли забросить ни одной шайбы. Голкипер соперников – Ян Лацо – в воскресный вечер был сверхнадежен.

Впрочем, хозяева при этом и не пропустили – Семен Варламов, которому тренерский штаб доверил место в воротах, отразил все 27 бросков словаков в створ. Российский голкипер был надежен и в послематчевой серии буллитов, дважды выиграв противостояния со словаками. Благодаря удачно реализованным попыткам Александра Радулова и Ильи Ковальчука сборная России одержала вторую победу на нынешней Олимпиаде.

В составе каждой из команд были представители омского «Авангарда». Нападающий сборной России Александр Попов провел на льду 10 минут, нанеся один бросок в створ ворот. Защитник словацкой команды Иван Баранка при айстайме в 22 минуты бросил дважды по воротам Семена Варламова.

Теперь сборной России предстоит пробиваться в четвертьфинал через матч 1/8 финала против сборной Норвегии, который состоится во вторник, 18 февраля.

ОмскПресс