Выбор квартиры-студии в Подмосковье

Обратите внимание

Выбор квартиры-студии в Подмосковье

Решение жилищного вопроса было всегда животрепещущим для жителей нашей страны. Особенно этого актуального для жителей Москвы и Подмосковья, где цена за один квадратный метр всегда была очень высокой, чем и отличалась от стоимости квадратного метра в других регионах.

  Это объясняется более высоким уровнем жизни и возможностью получения хорошей заработной платы. Жителям Москвы, желающим приобрести квартиру, не всегда доступно московское жилье по стоимости, поэтому для них становится мечтой квартира в Подмосковье, которая, как правило, расположена в новостройке, имеет современную планировку и более доступна по цене.

Особенной популярностью пользуются квартиры-студии, имеющие небольшую стоимость, если сравнивать их с обычными квартирами, но следует учитывать несколько тонких моментов, не зная которых можно остаться без квартиры и собственных денежных средств. Помимо привлекательной цены, приличного стиля нового дома, свежего воздуха и тишины Подмосковья, можно получить существенные минусы, связанные с юридическим оформлением и инфраструктурными вопросами. Юридическое оформление может вообще не состояться, причем по требованию органов власти дом могут снести. Получить право собственности на квартиру-студию не получится, так как оформляется право на долю в общем доме, при этом в натуре выделения каждой квартиры не происходит, поэтому и юридически закрепления конкретной квартиры не происходит.

Такая особенность оформления квартиры-студии, если оно вообще состоится, накладывает ограничение и при продаже такой собственности, когда необходимо собирать подписи всех жильцов о том, что они согласны на продажу. При этом у них присутствует право на первоочередную покупку доли в общей собственности. Не стоит забывать о коммуникациях, которые могут иметь ограничения и проблемы пользования.

ОмскПресс