Хоккеисты омского «Авангарда» меняют вид спорта и бьются друг с другом

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" меняют вид спорта и бьются друг с другом

Во время олимпийского перерыва команда Милоша Ржиги продолжает готовиться к решающим матчам регулярного чемпионата КХЛ.

На этой неделе тренерский штаб «Авангарда» решил провести необычную тренировку – омские хоккеисты по-прежнему занимались на льду, но под открытым небом на стадионе «Юность», да и играли не просто в хоккей, а в хоккей с мячом.

Нам необходимо было придумать что-то необычное по ходу этих тяжелых сборов. Идут насыщенные тренировки, ребята все время во дворце, и чтобы как-то разнообразить тренировочный процесс, мы решили сыграть на открытом льду в хоккей с мячом. Тем более, такая погода хорошая стоит, солнце! Мы уже плавали в бассейне, хотели бегать на лыжах, — но, к сожалению, морозы нам не позволили этого. Зато сегодня все получилось. Сразу видно — у всех приподнятое настроение!

— цитирует Милоша Ржигу пресс-служба «Авангарда».

Кроме того, из-за невозможности провести в ближайшее время товарищеский матч с командой КХЛ, омская команда сыграла в пятницу, 14 февраля, двусторонний матч на «Арене Омск».

Составы команд были следующими:

«Белые»: Костин, У; Пивцакин — Куляш Ружичка — Семин – Костицын; Полещук – Нурисламов, Бердников — Рассказов – Жеребцов; Дервук – Яценко, Лаута — Михеев – Королев.

«Черные»: Мезин, У; Блатяк – Кузьменко, Иванов — Калинин – Казионов; Лямин – Гончаров, Широков — Уразов — Пережогин, Пугачев – Щеголев, Саков — Горшков – Саранчук.

Победу в напряженном матче одержала команда «белых», у которых дублем отметился Дмитрий Семин, и по шайбе забросили Сергей Костицын, Антон Полищук, Роман Бердников, Штефан Ружичка. У «черных» по две шайбы на свой счет записали Сергей Широков и Андрей Иванов.

ОмскПресс