«Омичка» не смогла отыграть в Стамбуле даже одну партию

Спорт

"Омичка" не смогла отыграть в Стамбуле даже одну партию

Омская команда завершила выступление в Лиге чемпионов.

13 февраля в Стамбуле «Омичка» провела ответный матч «Раунда Шести» Лиги чемпионов с местным «Экзачибаши». Напомним, в первой игре 6 февраля в Омске «кошки» уступили со счётом 1:3. В гостях наша команда не смогла взять даже партии – 0:3 (19-25, 21-25, 16-25).

Лучшие личные результаты в матче показали Юлия Кутюкова (самый эффективный игрок на приёме, 21), Нэнси Каррильо (вторая в нападении, десять результативных атак) и Елена Юрьева (третье место на подаче, два эйса).

«Омичке» удалось стать самым громким дебютантом Лиги чемпионов, с хода попав в число 12 сильнейших команд континента. Кроме того, по статистике, «кошки» первые по общему числу эйсов (85) и вторые – по числу очков (670). Также «Омичка» поставила рекорд Лиги по посещаемости – на матч с турчанками пришло 4 тыс. 850 болельщиков.

16 февраля команда вернётся домой, а 17 проведёт матч чемпионата России с «Заречьем». Отметим, что в «Финал четырёх» Лиги чемпионов прошло казанское «Динамо», которое поборется за трофей с «Рабитой», «Вакифбанком» и «Экзачибаши».

ОмскПресс