«Омичка» попробует отыграться на площадке в Стамбуле

"Омичка" попробует отыграться на площадке в Стамбуле

Омская команда проведёт второй матч «Раунда Шести» Лиги чемпионов.

13 февраля волейбольная «Омичка» проведёт в Стамбуле ответный матч «Раунда Шести» Европейской лиги чемпионов. Напомним, в игре 6 февраля на домашней площадке «кошки» проиграли со счётом 1:3. В случае, если омская команда выигрывает со счётом 3:0 или 3:1, будет назначен «Золотой сет», по итогам которого определится победитель пары. В случае любого другого исхода «Экзачибаши» пройдёт в «Финал Четырёх» – для этого им достаточно выиграть в завтрашнем поединке две партии.

Начало встречи в Турции – 13 февраля в 1 час 30 минут ночи по омскому времени. Телевизионную трансляцию игры в прямом эфире покажет телеканал «LAOLA1.tv» и российский «НТВ-Плюс».

В первом матче с турчанками мы допустили много нетипичных ошибок. Видимо, сказалось волнение, ведь мы впервые играем на таком высоком уровне — в Раунде Шести Европейской Лиги чемпионов. Самой главной нашей проблемой была доигровка, над этим компонентом мы поработали. Несмотря на довольно плотный график тренировок, соревнований и усталость, настрой у команды только на победу. Считаю, что вполне в наших силах переиграть турецкую команду,

— считает главный тренер «кошек» серб Зоран Терзич.

В пресс-службе «Омички» отметили, что наш клуб занимает в Лиге чемпионов первое место по количеству эйсов (79), а также вторые позиции по набранным очкам (628) и результативности атак (37 %).