Сибирских губернаторов построили по рейтингу

Политика

Сибирских губернаторов построили по рейтингу

Экспертный канал ФедералПресс обнародовал очередной рейтинг публичной активности сибирских губернаторов — по итогам первого полугодия 2009 года глава Омской области Леонид Полежаев занял в нем 7-е место.

Как сообщает ФедералПресс , подведены итоги публичной активности глав регионов в Сибирском федеральном округе за шесть месяцев 2009 года. Рейтинг возглавил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, на последнем, 13-м, месте — глава Республики Тува Шолбан Кара-оол. Губернатор Омской области Леонид Полежаев по итогам полугодия занял 7 место, за 6 месяцев он набрал 4995 баллов, в том числе за июнь — 1008. Леонид Полежаев больше всего заинтересовал общественность своими комментариями по поводу аэропорта Омск-Центральный и указа президента РФ Дмитрия Медведева о передаче 85,3 % акций ОАО "Омский аэропорт" из федеральной собственности в областную. Кроме того, омский губернатор отметился резкой критикой ФГУ "Обь-Иртышводпуть" за то, что предприятие
до сих пор не очистило русло Иртыша от затонувших в прошлом году вагонов и пролетов моста.

Справка
Рейтинг публичной активности губернаторов Сибирского федерального округа был сформирован по частоте упоминаний в материалах Рунета. В данном проекте была использована база данных «Яндекс. Новости», в которую входит более 1 000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с "Яндексом". Каждому из фигурантов рейтинга присваивали показатели: за каждое упоминание в сообщении – 1 балл, за каждое упоминание в статье – 10 баллов, за каждое упоминание в интервью – 100 баллов.

ОмскПресс