По четвергам омичи смогут летать в Китай

Общество

По четвергам омичи смогут летать в Китай

Авиакомпания «ИрАэро» открыла новые маршруты.

«ИрАэро» с конца февраля начинает продажу авиабилетов на южные направления: в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону. Самолёты будут вылетать из Иркутска и делать транзитную посадку в Омске. Летать рейсами «ИрАэро» в южные города можно будет со второго июня.

С 21 февраля авиакомпания возобновляет полёты из Омска в Душанбе. Рейс будет выполняться раз в неделю, по средам, в Душанбе и обратно. Рейс из Омска в Новосибирск планируется три раза в неделю. С 4-го марта каждый вторник для омичей открыт рейс Омск-Новосибирск-Салехард. С 6-го марта из Омска вводится новый международный рейс в Китай по маршруту Омск-Новосибирск-Маньчжурия, омичи могут вылетать в Китай каждый четверг.

С апреля будет введён ещё один новый рейс – из Омска в Усть-Каменогорск (Казахстан). Перелёт будет осуществляться с дополнительной посадкой в Новосибирске.

Кроме того, авиакомпания планирует ввести дополнительные рейсы: рейс «Омск-Ереван-Омск» будет осуществляться раз в две недели, рейс «Иркутск-Улан-Удэ-Хабаровск» — три раза в неделю.

Все перелёты будут осуществляться на канадских скоростных комфортабельных самолётах Bombardier CRJ-200. Подробности можно узнать по телефонам: 40-05-61, 41-77-29.

ОмскПресс