Гаджеты помогут омичам узнать свои долги

Общество

Гаджеты помогут омичам узнать свои долги

Жители Омска могут получать уведомления о своих задолженностях.

Судебные приставы напоминают, омичи могут узнать о своих долгах с помощью приложения на мобильный телефон. Приложение для гаджетов под названием «ФССП» (Федеральная служба судебных приставов) абсолютно бесплатное. Чтобы его установить на Android или «яблоко» достаточно зайти в «магазин» приложений Google Play, App Store на iPhone, Windows на Windows Phone.

Владельцы устройств с операционными системами Android, IOS и Windows Phone могут найти с помощью «ФССП» сведения о физических и юридических лицах в Банке данных исполнительных производств. Необходимо просто выбрать в разделе «Поиск» подраздел «Поиск по физическим лицам» либо «Поиск по юридическим лицам» и ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения либо название организации.

Скачать бесплатное приложение «ФССП» можно с главной страницы сайта Федеральной службы судебных приставов либо посредством перехода с сайта УФССП России по Омской области, воспользовавшись вкладкой «Мобильное приложение. Поиск задолженностей».

Кроме всего прочего, приложение ещё будет присылать уведомления пользователю. С каждым новым обновлением информации владельцу гаджета, создавшему подписку, будет приходить сообщение, содержащее актуальные данные. Оформив подписку, гражданин будет получать уведомления о новой задолженности или об изменениях уже имеющейся.

ОмскПресс