Омские библиотеки кидают видео на YouTube

Омские библиотеки кидают видео на YouTube

«Библиотечное» видео на YouTube собрало более трёх тысяч просмотров.

Омские библиотекари решили использовать новые web-технологии и создать на портале YouTube собственный канал. В архиве библиотек более 20 видеофильмов разных жанров: видеоотчеты, презентационные фильмы и рекламные ролики, буктрейлеры и видеопоздравления.

Самым популярным видео на YouTube стал буктрейлер, снятый по книге Роберта Удалого «Сказания о славном городе Омске». Стоит заметить, что этот рекламный ролик книги получил специальный приз на Всероссийском конкурсе-параде буктрейлеров, проходившем в Москве в 2013 году. На сегодняшний день видео набрало почти две тысячи просмотров.

Ещё одним популярным роликом может стать мультимедийный отчёт «Панорама событий-2013». Омские друзья библиотек и зрители канала уже могут увидеть самые масштабные и интересные мероприятия, которые организовывали омские муниципальные библиотеки.

На сегодняшний день зарегистрировано 3 тыс. 428 просмотров всех видеоматериалов. Стоит заметить, что видеоархив обновляется в среднем два раза в месяц. Видеотехнологии позволяют не только обобщать и транслировать опыт омских библиотек, визуализировать и позиционировать библиотечную деятельность, как яркую и привлекательную, но и использовать YouTube в качестве инструмента продвижения и популяризации нашего web-сайта в сети Интернет,

— сообщает заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки учреждения «Омские муниципальные библиотеки» Надежда Кузнецова.

ОмскПресс