Остекление балконов: виды и особенности

Обратите внимание

Остекление балконов: виды и особенности

Развитие современных технологий обеспечило появление двух типов остекления: «теплого» и «холодного». Ниже рассмотрены особенности и преимущества каждого из них более подробно.

Остекление «теплым» способом

В «теплом» остеклении используются пятикамерные стеклопакеты и дополнительные системы утепления, что позволяет превратить балкон в дополнительное помещение, которое расширит полезную площадь вашей квартиры. Здесь будет также тепло и уютно: гарантируется не только обеспечение защиты от атмосферных воздействий, но и создание комфортного для человека микроклимата с возможностью временного проживания на данной территории.

Теплое остекление балкона расширяет жилую площадь квартиры, улучшая бытовые условия. Производители предлагают поворотно-откидные и наклонно-раздвижные оконные системы. Первые лучше монтировать на площадях больших размеров, к тому же здесь используются надежные замковые соединения, дающие возможность применения в сложных климатических условиях. Второй вид окон идеально подходит в условиях необходимости экономии пространства.

Остекление «холодным» способом

«Холодное» остекление балкона подразумевает минимальную защиту от атмосферных воздействий, таких как снег и дождь, ветер и град. Название технологии объясняется небольшой разницей в температурах улицы и внутреннего помещения – внутри конструкции теплее все лишь на 6 градусов. То есть данный вид остекления не обладает высокими теплосберегающими свойствами, однако позволяет при небольших затратах оградить балкон от внешних воздействий.

Оборудование балконом данным способом может осуществляться с помощью пластиковых или алюминиевых раздвижных систем. Пластиковые окна отличаются невысокой ценой, они могут быть стилизованы под деревянную поверхность или представлены в любом цвете. Алюминиевые раздвижные системы позволяют сэкономить место на небольших пространствах, неприхотливы в эксплуатации, отличаются доступностью и повышенной функциональностью.

Доверяйте работы по остеклению профессионалам

Важно, чтобы все работы осуществлялись специалистами высокой квалификации с большим опытом. Только они смогут гарантировать долгосрочную эксплуатацию окон без деформации и преждевременных затрат на их восстановление. К примеру, компания «Оконный континент» предлагает профессиональный монтаж пластиковых окон, много лет занимается производством окон, остеклением лоджий и балконов, предлагая клиентам массу интересных возможностей в сфере улучшения жилищных условиях и создания комфортных условий для проживания.

ОмскПресс