Открытие омского велотрека вновь откладывается

Спорт

Открытие омского велотрека вновь откладывается

Голландским архитекторам требуется время на монтаж чаши.

Омский велотрек собираются открыть в июне. Предположительно, церемонию открытия приурочат ко дню молодёжи, сообщил глава регионального Минстроя Сергей Гребенщиков.

По словам его заместителя Юрия Ерехинского, график строительства зависит от голландских архитекторов. Они уже перевезли саму чашу велотрека из Амстердама в Омск, но теперь дереву необходимо отлежаться при определённой температуре. Сам монтаж чаши займёт два месяца.

До этого работы на объекте были приостановлены на две недели из-за морозов. Виктор Полукаров, гендиректор компании-подрядчика ИПК «Жилстрой» обещает, что больше строители не будут выбиваться из графика.

Напомним, что открытие спортивного велотрека откладывается уже не в первый раз. Ранее сообщалось, что своё здание у омских велосипедистов появится в конце 2013 года. Но в марте строительство оказалось парализовано из-за проблем с документацией и финансированием. Очередная отсрочка возникла два месяца назад из-за подключения теплосетей на объект: Агрегатный завод не согласовывал врезку в два канала канализации.

Велотрек анонсируют как уникальный для России спортивный объект, отвечающий всем современным международным стандартам. Трибуны на треке рассчитаны на 300 мест. В здании центра единоборств должны разместиться 560 зрителей.

ОмскПресс