Репетицию парада уберут с Соборной площади по просьбам омичей

Репетицию парада уберут с Соборной площади по просьбам омичей

Ради репетиции парада к 23 февраля Соборную площадь перекрывать не будут.

Изображение

Каждый год традиционно на Соборной площади Омска проходит парад, посвящённый Дню защитника Отечества. За два дня до самой церемонии проходит тренировка парада, из-за которой перекрывают движение транспорта.

Однако, омичам надоело стоять в часовых пробках из-за репетиции парада, и они стали обращаться с жалобами в администрацию. Власти обсудили данную проблему на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дням воинской славы России. В итоге было решено пойти навстречу жителям Омска и перенести репетицию парада на другую площадку.

Откликаясь на обращения граждан и понимая необходимость данных мер, мы согласовали с начальником Омского военного гарнизона перенос тренировки войск Омского гарнизона 20 февраля 2014 года с Соборной площади на стадион городского спортивного комплекса «Красная Звезда», что позволит избежать транспортных затруднений в центре города,

— отметил директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко.

На заседании организационного комитета присутствовали начальник Омского военного гарнизона, генерал-майор Александр Пономаренко, заместители мэра города Ирина Касьянова и Алексей Меньшов, руководители департаментов администрации Омска и представители общественных организаций.

ОмскПресс