Омичи увидят открытие Игр в Сочи вместе с олимпийскими чемпионами по фигурному катанию

Спорт

Омичи увидят открытие Игр в Сочи вместе с олимпийскими чемпионами по фигурному катанию

В Омске начнёт работать интерактивная площадка для болельщиков.

7 февраля в 21 час 30 минут в СКК имени Блинова начнётся развлекательная программа площадки Live Sites, приуроченная к Олимпийским зимним играм в Сочи. В 23 часа 50 минут стартует прямая трансляция открытия главного спортивного праздника четырёхлетия. Большой экран высокой чёткости с размером 6х8 метров будет размещён перед сценой.

Мы провели отдельную высокоскоростную линию до СКК имени Блинова пропускной способностью 1 Гбит/с, настроили оборудование Wi-Fi. Спортивный комплекс теперь предоставляет техническую возможность всем посетителям данного мероприятия воспользоваться бесплатным интернетом. За пятнадцать минут до начала Олимпийских игр в Сочи мы будем готовы подать сигнал в СКК имени Блинова,

— сообщил финансовый директор Омского филиала «Ростелекома» Антон Медведев.

Отмечается, что в программу мероприятия включены также мастер-классы и встречи с известными спортсменами. Возможно, омичи смогут пообщаться с олимпийскими чемпионами по фигурному катанию – участниками шоу Ильи Авербуха. Ранее министр спорта Александр Фабрициус пообещал обеспечить транспорт для зрителей, поскольку праздник закончится в 2 часа ночи.

Олимпийский проект Live Sites ведёт отсчёт с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывает популярность. После Игр в Сиднее Live Sites были организованы в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Великобритании во время летних Игр 2012 года в Лондоне.

ОмскПресс