Компанию «Омские кабельные сети» обвинили в срыве олимпийских трансляций

Общество

Компанию "Омские кабельные сети" обвинили в срыве олимпийских трансляций

Абоненты кабельной компании пожаловались на исключение из эфира спортивных программ.

«Омское общество защиты прав потребителей имени В.Ф.Каштанова» подало иск к «Омским кабельным сетям» в Первомайский районный суд. Претензии касаются того, что ОКС без предупреждения прекратил трансляцию каналов Eurosport-1, Eurosport-2 и ГТРК «Омск». Также жалобы по этому факту были поданы в прокуратуру Омской области и региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

В преддверии наступающих Олимпийских игр в Сочи, имеющих важное культурное и патриотическое значение, срыв показа спортивных мероприятий по кабельному телевидению вызывает негативную реакцию у многих омичей,

— указывается в заявлении потребительского общества.

В общении с операторами ОКС абонентам удалось выяснить, что трансляцию прекратили на основании внутреннего приказа якобы в связи с переходом на цифровое вещание. При этом подключить спортивный пакет оказалось невозможным без одновременного подключения интернета от ОКС, что провайдером объяснялось техническими особенностями.

Стоимость за трансляцию сигнала будет взиматься с каждого подключённого телевизора и дополнительно за отдельные программы. Таким образом, стоимость оплаты для одной квартиры возрастала в несколько раз, со 160 рублей в месяц до 800 и выше,

— пояснила Лариса Моисеева, председатель общества защиты прав потребителей имени В.Ф.Каштанова.

В иске требуется обязать провайдера уменьшить стоимость оказанных услуг на время отключения Eurosport-1, Eurosport-2 и ГТРК «Омск», а также устранить недостатки.

ОмскПресс